您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安林肯拖欠工资
来信人:l**|来信时间:2020-01-12 08:41:13|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:689

本人月2019年10月15日从六安林肯4S店离职,至今已接近三个月,最后半个月工资一直没有发放。从上个月就一直在催,一直说流程没走完,这快过年了。我能理解流程没走完,但那是公司内部的事情,我离职了就该把劳动报酬给我是不是。我想问问怎样才能将这笔工资要到,难不成要去堵他们店铺大门么。希望有关部门可以协调处理一下,上班工作都不容易。

回复时间:2020-01-16 08:35:00回复单位:市人社局回复

网友您好!留言收悉,现答复如下:

在接到投诉人反映的情况后,六安市劳动保障监察支队立即联系涉事企业,经与企业负责人沟通,其承诺将立即支付剩余工人工资。1月14日上午,市劳动保障监察支队电话联系投诉人本人,其称被拖欠工资已经全部足额支付到位,并对劳动保障监察部门表示感谢。

感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市劳动保障监察支队,联系电话:0564-3337677。

主办单位:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备12000320号-5  
站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号