您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于大学生生活补助,住房补贴如何申请问题
来信人:l**|来信时间:2018-11-09 16:42:28|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:380

我市的吸引大学生创业就业生活、住房补助,社保交够三年了,如何申请补助?

回复时间:2018-11-14 15:20:53回复单位:市人社局回复

网友您好!留言收悉,现答复如下:

依据文件规定,毕业五年内(今年申报应为2013年及以后毕业的全日制本科及以上毕业生)并在我市、县区属的国有或民营企业工作,且社保缴费满3年的方可申报。如需咨询申报材料,请致电0564-3313779。

感谢您对人社工作的关心和支持。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号