您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
养老保险
来信人:y**|来信时间:2018-11-03 18:50:08|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:369

领导好!我是霍山县的一名企业职工,想咨询一个问题:我1996年元月——1997年12月在粮站上班,企业帮我购买了养老保险(养老保险手册有记录);2008年5月起在一企业上班到现在,也购买了养老保险;1998年元月——2008年5月期间的养老保险是去年6月份补缴的。现在网上能查到后两段的缴费记录,但查不到1996年元月——1997年12月的养老保险缴费记录,这是怎么回事?怎样才能补录到网上?如果补录不上,会不会影响退休待遇?谢谢!

回复时间:2018-11-08 11:16:40回复单位:市人社局回复

网友您好!留言收悉,现答复如下:

由于六安市社会保险系统于2009年9月上线,2009年9月之前缴纳的养老保险年限由养老中心登记在《养老保险手册》上。根据您提供的信息,如您1996.1月-1997.12月期间确实参保缴费,可持《养老保险手册》至霍山县政务中心人社局窗口进行登记补录。如有疑问,您可拨打霍山县社保 经办窗口电话0564-5032067,工作人员会为您核实信息后,给予您准确回复。

感谢您对人社工作的关心和支持。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号