您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
社会保障卡
来信人:w**|来信时间:2018-11-01 16:53:06|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:566

你好,我之前在六安上学,学校给我们办了社保卡,一年多了一直没激活,现在在芜湖工作,公司前几天打电话说查询到我之前办理了社保卡,他们现在申请不了,请问一下我现在要回六安把在学校办的社保卡给注销掉吗?注销需要提供哪些手续和证明?

回复时间:2018-11-07 09:10:56回复单位:市人社局回复

网友您好!留言收悉,现答复如下:

您在六安办理的社会保障卡可以在芜湖激活使用;若需要注销,请至当前参保地社保经办机构申请,需要的手续及证明请咨询当地社保经办机构。

感谢您对人社工作的关心和支持。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号