您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安市吸引大学生创业创新生活补贴
来信人:b**|来信时间:2018-10-30 10:13:28|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:610

请问下“六安市吸引大学生创业创新生活补贴及住房补贴”提交申请后,多久能完成审核并把补贴钱打入账户?我的申请资料已经提交都两个多月了,现在还没有什么回复。

回复时间:2018-11-06 16:13:00回复单位:市人社局回复

网友您好!留言收悉,现答复如下:

根据您提供的信息,我中心已查询到补贴已到账,请注意查收。

感谢您对人社工作的关心和支持。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号