您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
有关六安市直事业单位
来信人:a**|来信时间:2018-10-12 15:28:47|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:337

本人今年考的六安市直事业单位,想请问:六安的市直事业单位有最低工作年限限制吗?有没有工作几年内不准考走的规定或者要求?

回复时间:2018-10-15 17:08:33回复单位:市人社局回复

    网友您好!留言收悉,现答复如下:

    根据《事业单位人事管理条例》(国务院第652号令)第四章第十二条“事业单位与工作人员订立的聘用合同,期限一般不低于3年。”第十三条“初次就业的工作人员与事业单位订立的聘用合同期限3年以上的,试用期为12个月。”

    感谢您对人社工作的关心和支持!

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号