您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
请问市直事业单位递补公告什么时候出来?
来信人:Z**|来信时间:2018-10-12 09:00:29|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:202

请问市直事业单位递补公告什么时候出来?因为昨天看了你们的体检合格名单,我报考的岗位招2人,现在只有一人合格,请问我们大概什么时候递补?因为参加市直考试以后又参加了金安区事业单位招聘,已经体检公示,并且调档函已经开了,现在不知道还能不能参加你们的递补了?你们单位的电话打不通,急盼回复,谢谢。。

回复时间:2018-10-12 15:15:40回复单位:市人社局回复

网友:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

2018年六安市市直事业单位公开招聘(其他岗位)递补资格复审及体检通知已出,具体请查看我局局网站公示公告栏目。

感谢您对我市人社工作的关注与支持。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号