您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
查询
来信人:c**|来信时间:2018-07-09 14:23:20|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:207

去年办的社保卡到现在还没下来

回复时间:2018-07-12 16:49:07回复单位:市人社局回复

网友您好!留言收悉,现答复如下:

经与您电话沟通,您的社会保障卡已发往金安区人社局。根据国家有关要求,目前我省正在推进社会保障卡加载金融功能项目建设,新发放的社保卡为加载金融功能社保卡,具有社会保障和金融功能,数据采集和制作工作涉及人社和金融两个部门,制作周期相对较长,我们正在积极研究如何缩短新制卡周期,降低异常情况发生率。

感谢您对人社工作的关心和支持。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号