您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
城乡居民养老保险办理
来信人:s**|来信时间:2018-03-11 09:50:21|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:895

您好,我是城关镇居民,请问城乡居民养老保险每年什么时候办理?在哪里办理?需要些什么材料?谢谢

回复时间:2018-03-12 09:39:40回复单位:市人社局回复

网您好!每年新增参保登记没有固定时限,首次参保人员应持本人户口簿和身份证原件、复印件(特殊人群参保登记,还需提供特殊人群人员相关材料原件、复印件)到户籍所在地村(社区)办理参保登记手续。保险费缴纳实行预存代扣制。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号