您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
高中毕业档案没领取,学校回复没有档案
来信人:j**|来信时间:2018-03-03 07:17:31|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1619

本人于2006年在金安区金安中学就读高中,2009年毕业,因为考取高校,档案也没有领取,学校也没有通知领取。后来自学取到了专科学历和本科学历,因需要到金安区人才服务中心托管专科本科档案,但是告知需要高中档案。于是去金安中学寻找高中档案,金安中学学籍科接待后告知没有档案,说没有考取的就不做档案,高中档案不是再考取大学后做的,而是一入学就开始做学生档案,为何会没有档案呢?如果是档案丢失了,根据学生档案管理制度,学校教导处需要永久保存,为什么会丢失呢?麻烦金安中学学籍科回复我,谢谢!

回复时间:2018-03-05 17:39:10回复单位:市人社局回复

网友您好!您的档案问题请自行向金安区金安中学联系。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号