您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
养老保险显示未参保
来信人:l**|来信时间:2018-02-28 17:16:24|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1564

您好,请问在六安市人力资源和社会保障云平台进行网上查询五险,养老保险显示:未参保,是什么原因?

回复时间:2018-03-05 17:36:06回复单位:市人社局回复

网友您好!若进入系统后,页面上未显示参保信息,说明在我市的社会保险参保数据库中未匹配到您的身份证信息,您需要携带本人身份证到参保所在地社保经办机构进行核实。具体问题,还可以查看关于六安市人力资源和社会保障云平台接入省政务服务网的说明,链接:http://rsj.luan.gov.cn/content/detail/5a9667601ea8ac7013000026.html。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号