您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
社保卡可否在本地办理社保卡异地取消
来信人:t**|来信时间:2018-02-05 12:55:09|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:986

学校办了一张社保卡,没有激活,现在公司弄了一张六安本地的社保卡,但是查询时上面说身份证重号。请问能在六安本地办理社保卡异地注销吗?在哪里办?

回复时间:2018-02-07 15:19:59回复单位:市人社局回复

网友您好,由于您未提供身份信息或联系方式,无法为您查询社会保障卡的详细状态;根据您的描述,若需办理异地注销业务,请携带有效身份证件前往参保地社保卡经办窗口办理。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号