您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
退休工资未到账
来信人:q**|来信时间:2018-02-04 09:20:31|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1014

我母亲是市社保局发退休工资的。今天去银行取我母亲的退休工资,为什么2018年元月份就没有发? 2017年上半年我填写了异地认证并寄到市社保局的,为什么从2018年元月就开始停发了呢?

回复时间:2018-02-06 14:53:52回复单位:市人社局回复

网友您好!2018年1月,市养老保险中心启用社保卡发放养老金,请持社保卡+身份证到现居地对应银行(徽行、农商行除外)激金融功能,通过社保卡查询养老金发放情况。其他原因,请电话咨询六安市养老保险中心支付科,联系电话:0564-3376097。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号