您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
调动
来信人:j**|来信时间:2018-02-02 13:38:35|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1130

市人社局你好,本人家住六安,现在湖北省某市基层公务员,工作已经有12年,长期夫妻分居异地工作、父母年迈,孩子年幼,生活困难,特咨询像我这种情况能否申请调回家乡工作?

回复时间:2018-02-02 16:30:41回复单位:市人社局回复

网友:

您好!根据《公务员法》相关规定,您可以参加安徽省统一组织的公务员招录考试(六安市职位),也可以向县、区组织人社部门咨询、申请调动。咨询电话:0564-3379697。感谢您的咨询!

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号