您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
慢性病报销
来信人:t**|来信时间:2018-01-11 16:31:15|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:344

我母亲前段时间检查出强直性脊柱炎,只交了农村新农合,能有什么报销的政策吗?

回复时间:2018-01-12 16:31:43回复单位:市人社局回复

网友你好!参加我市城乡居民基本医疗保险的人员,可按规定享受住院医疗保险待遇和门诊医疗保险待遇。你也可以为你母亲申报城乡居民慢性病,审批通过后,可享受居民慢性病门诊费用补偿。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 联系电话:0564-3376106 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号