您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于退休证
来信人:l**|来信时间:2018-01-09 19:54:45|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:611

本人父亲事业单位工作多年,17年正常退休,但是至今没拿到退休证,请问领导,是不再办理还是暂停办理退休证?有没有新的规定或者政策?

回复时间:2018-01-10 11:28:52回复单位:市人社局回复

网友您好!退休证不是普发,如需办理退休证,请与退休前单位人事部门联系,由单位到同级人社部门工资科办理。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号