您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
老爸退休工资发放时常停发,请彻底解决
来信人:d**|来信时间:2018-01-08 10:28:58|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1933

你好: 我爸于2011年退休,属于金安区社保局管理,自2014年至今退休工资时常停发,我爸有残疾目前长居南京,每年父母都会一起按时提交《异地居住退休人员领取养老金资格协助认证表》,我妈的退休工资发放正常,唯独我爸时常停发,每每发生停发都需要打电话到金安区社保局求助,去年停发了半年才给补发,2017年12月的工资又没发放。老爷子年纪大了,又有残疾,半年不发工资,你们别给他急出病来。每次都说给解决,可连续四年了,一直没有彻底解决,这个问题到底能不能给彻底解决,不然的话就走司法程序。

回复时间:2018-01-08 12:39:15回复单位:市人社局回复

网友:

   你好!
   您反映的问题按照属地管理的原则,请联系金安区人社局,为您解决相关诉求,联系电话:0564-5150752。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 服务热线:0564-12333 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号