您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关与新农合交费问题
来信人:l**|来信时间:2017-09-22 04:39:21|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1738

尊敬的领导:在这里咨询一个问题,我家孩子在外地厂上班,有险 尊敬人社局领导:在这里咨询一个问题,我家孩子在外地厂里上班,有五险,在家里新农合要不要交?如果交能不能重复报销?

回复时间:2017-09-22 14:29:46回复单位:市人社局回复

网友,你好!同一时间段内如果在外地已经参保城镇职工医保不需要再参加居民医保,目前我市居民医保是按年度参保。重复参保不重复享受医保报销。

版权所有:六安市人力资源和社会保障局
通信地址:六安市佛子岭路人力资源大厦 联系电话:0564-3376106 邮箱:luanrensheju@126.com 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000063
皖公网安备 34150202000119号