1491
浏览
1
回复
关于就业见习
留言时间:2021-12-29 14:21:29
来源:12345网络渠道
浏览次数:1491
受理单位: | 市人社局 | 处理状态: | [已办结] |
你好,请问今年还有就业见习岗位吗?接受非皖籍及非在皖就学的人员吗?(外地)
市人社局
回复单位:市人社局
发表于:2021-12-31 11:23:13
网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2021年全市青年就业见习岗位开发、上岗工作已结束,如您有意愿参加就业见习,请关注2022年我市就业见习工作相关公告。感谢您对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市人社局人才服务中心联系,电话:0564-3313779。