本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

关于本次事业单位招聘岗位条件设置问题

来信人: 王**** | 来信时间:2020-06-24 09:45:11 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市人社局|问题类型: 咨询 |浏览:182
根据省人社厅文件(皖人社发(2018)26号)明确规定2018年起,全省中小学教师招聘、县以上事业单位公开招聘中,定向招聘服务基层项目人员比例均不低于10%。但本次2020年度全市事业单位招聘岗位只有寥寥几个岗位开放给服务基层项目人员,市直招聘264人只有两个岗位定向招聘基层项目人员,金安区招聘114人只有一个岗位定向招聘,裕安区招聘197人也只有2个岗位定向招聘,其他县区同样存在这个问题。就算把今年招聘比较多的幼师岗位拿去也与省厅文件要求相去甚远。 我们理解疫情过后国家为应届毕业生就业推出的重大举措,同时很感谢这些年省市县各级领导对我们基层服务人员的关心,在我们成长的路上给与很大帮助,但省厅文件在前,希望本次的事业单位招聘考试能给我们基层服务人员一些公平的上升空间,谢谢。

回复 回复单位:市人社局 回复时间:2020-07-01 10:50:17

网友您好!留言收悉,现答复如下: 您的问题已由市人社局安排事业科工作人员电话回复。感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系事业科(单位),联系电话:0564-3376209。
写信人评价: 满意