本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

大学生住房和生活补贴

来信人: 路**** | 来信时间:2020-06-02 22:59:50 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市人社局|问题类型: 咨询 |浏览:249
你好, 我是一名统招2年制全日制普通高校专升本且完成本科学历、获得学士学位的大学生,在学信网上查询的学历也是“普通全日制2年制本科毕业生”,而非通过函授或其他业余等形式完成的学历提升,在我看来我符合“全日制普通高校本科”的条件,为什么在六安申请不了大学生创业、创新生活和住房补贴?而和我同样学历的同学在本省其他市却可以申请并获得了补贴。请给予回复,谢谢!

回复 回复单位:市人社局 回复时间:2020-06-09 09:08:41

网友您好!留言收悉,现答复如下:六安市吸引大学生创新创业生活补贴、住房补贴实施细则(试行)为六安市本地制定的政策,关于你学历是否符合两项补贴申报要求,请携带毕业证书原件,学信网学历认证报告向当地人才一站式服务窗口进行咨询。感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局相关科室,联系电话:0564-3313779。
写信人评价: 满意