本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

关于2019年度一次性工作奖励何时能全额发放

来信人: 杜**** | 来信时间:2020-05-12 09:54:17 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市人社局|问题类型: 咨询 |浏览:37
尊敬的市领导:因生活困难,望市里领导考虑尽快发放19年度一次性工作奖励,现在日益增加的生活成本已让工薪阶层压力巨大,自猪肉价格上涨以来,明显感觉物价上涨比较快,且工资好多年也没有实质增加,平时基本工资实在是无法养家糊口,希望领导能考虑基层实际职工困难之处,尽快发放19年一次性工作奖励,并且后续可以规范发放。

回复 回复单位:市人社局 回复时间:2020-05-12 16:06:54

经联系留言人,留言人表示无需再咨询。
写信人评价: 满意